УТВЕРЖДЕНЫ
Приказом ГБУЗ «ВОДС»
от 29.12.2017 г . № 295-о
Показания к повторному курсу
санаторно-курортного лечения детей в ГБУЗ «ВОДС»
Согласно п. 2.1. Порядка создания и деятельности врачебной комиссии (ВК), утвержденного приказом главного врача санатория от 27 февраля 2017 года № 52-о «Об организации деятельности врачебной комиссии», врачебная комиссия (ВК) имеет право принятия решения о продлении курса оздоровления нуждающимся детям по следующим показаниям:
1. Повторное оздоровление в связи с возникновение у ребенка в период оздоровления интеркуррентных заболеваний или обострение основного заболевания, что потребовало выведение ребенка из санатория и прерывание процесса оказания санаторно-курортной помощи.
2. Повторное оздоровление в связи с уменьшением продолжительности сроков оздоровления согласно утвержденным стандартам (менее 50% от количества дней установленных для каждого заезда) по объективным причинам (позднее поступление).
3. Оздоровление детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.